Programme

Les horaires sont donnés à titre indicatif. Les organisateurs se réservent le droit de modifier le programme à tout moment.

SAMEDI 14 SEPTEMBRE

OUVERTURE 10h30

VILLAGE ARTISANAL                                                             10h30 – 20h00

STRUCTURES GONFLABLES                                                11h00 – 20h00

JEUX KERMESSES                                                                  11h00 – 20h00

COURSE KIDS LUDIQUE                                                       11h00 – 12h30

MARCHE NATURE                                                                  11h00 – 12h00

FESTI’GUINGUETTE (sur réservation *)                           12h00 – 15h00

DanceArt91  (sous réserve)                                                     14h30 – 15h00

INAUGURATION                                                                     15h00 – 15h15

ATELIER POTERIE                                                                 15h30 – 17h30

SPECTACLE DANSE de l’école Igny ATOUT DANSE      16h00 – 16h15

BATUCCADA                                                                              16h30 – 17h00

CHANTEURS de la formation Chant Harmonis                17h00 – 17h30

Jonglage interactif avec la MJC IGNY                                  17h30 – 18h00

ZUMBA                                                                                       18h00 – 18h20

REPAS CHAMPÊTRE (sur réservation *)                           19h30-22h00

FEU D’ARTIFICE                                                                      22h10

LE LIVE – Festival de musique électro-pop-rock               18h30 – Minuit

FERMETURE   MINUIT

 

DIMANCHE 15 SEPTEMBRE

OUVERTURE   09h00

COURSE La TRIFOUILLETTE                                     09h00 – 13h00

Echauffement ZUMBA                                                    09h10 & 09h40

Départ du 26kms                                                              09h30

Départ du 16kms                                                              10h00

Départ du 8kms                                                               10h15

Remise des prix                                                                à partir de 12h00

VILLAGE ARTISANAL                                                   10h00 – 18h00

STRUCTURES GONFLABLES                                      10h00 – 18h00

JEUX KERMESSES                                                         10h00 – 18h00

GROUPE DE MUSIQUE – VOZ                                     10h15 – 10h45

FESTI’PAELLA (sur réservation *)                              12h00 – 15h00

GROUPE DE MUSIQUE – VOZ                                    13h00 – 13h45

Atelier Pressage de raisin                                               14h00 – 17h00

SPECTACLE DANSE de l’école

Igny ATOUT DANSE                                              15h00 – 15h15

ATELIER POTERIE                                                        15h30 – 17h30

Danse de salon avec la formation Tandem Danse    15h30 – 16h00

GROUPE DE MUSIQUE de la MJC Igny                   16h00 – 16h30

CAPOEIRA                                                                        16h30 – 17h00

GROUPE HIP HOP de la MJC Igny (sous réserve)   17h00 – 17h30

Jonglage interactif avec la MJC IGNY                         17h30 – 18h00

 

FERMETURE  18h…